Заняла деньги способом перевода на карту через мобильный банк, при свидетелях, не возвращают, как можно правильно поступить.

• г. Ханты-Мансийск

Заняла деньги способом перевода на карту через мобильный банк, при свидетелях, не возвращают, как можно правильно поступить.

Ответы на вопрос (4):

Данные того кто получил деньги знаете - ФИО, адрес?

Встречайтесь с заемщиками при свидетелях, пусть ведут фото или видеосъемку, что эти люди занимали деньги. Пишите смс, по элпочте, по почте, в мессенджерах письма с просьбой вернуть, что ответят? Можете обратиться с заявлением в банк о возврате платежа, как неправильно переведенного. Если есть данные лиц и они сообщают что не собираются отдавать деньги - пишите заявление в полицию.

Ну можно пробовать через суд взыскивать, плохо что расписки нет, но доказательства перевода есть, суд должен принять их по идее. Свидетельские показания Вам все равно бы не помогли. Если откажут в займе, то потом как минимум как неосновательное обогащение можно взыскать, доказательства перечисления есть.

Юрист из Челябинска дал более верный ответ. Свидетельские показания суд не примет согласно закона о договоре займа (статьи ГК РФ). Здесь нужен иск о неосновательном обогащении. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. Почта через - oldlawyer@mail.ru, тел. +79052465292 (Ватсапп, Вайбер). Всего доброго.