Продажа квартиры совершеннолетнего сына без его согласия - правовые аспекты

• г. Пермь

Могу ли я продать квартиру без согласия совершенно летнего сына, если он не участвует в приватизации, но прописан, а сейчас находится в местах лишения свободы? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Продать как собственник квартиры Вы можете, но Вам тогда придется его выписывать через суд.

А он согласен на продажу, проблема в оформлении документов, нужна ли где то его подпись?

В купле-продаже его подпись не нужна! Только с прописанным Вам ее не продать!

Здравствуйте!

В договоре купли-продажи подписи только продавца и покупателя. Т.к. сын не является собственником имущества, он не может быть продавцом, а значит его подписи не надо. Но, если он отказался от приватизации, то за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой.