Если папа работал вальщиком леса 11,9 месяцев. Во сколько он выйдет на пенсию?

• г. Киров

Если папа работал вальщиком леса 11,9 месяцев. Во сколько он выйдет на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.27 ФЗ № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.