Вопрос о возможном забирании ребенка органами опеки или передаче опеки бабушке и дедушке

• г. Самара

Ребенок, 2.5 года ей, живет с бабушкой и дедушкой, ходит в дет сад, пока я, мама, работаю в др городе, но часто ее забираю и приезжаю к ней, жду когда ей исполнится 3 года, чтобы забрать и устроить в гос дет садик. Могут ли у меня органы опеки забрать ребенка, ввиду моего постоянного отсутсвия рядом с ней, или потребовать оформить опеку бабушке с дедушкой над моим ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, во-первых ваш ребенок под присмотром родственников, обут, одет, накормлен, живет в тепле, ходит в сад. Вы как мать выполняете свою функцию по заработку и содержанию ребенка. Видите его по мере возможности. Откуда у вас такие опасения? Причин забирать у вас ребенка по закону нет.