Исправление оценки ученице и публичное обращение на итоговом классном часе - где оскорбления и унижение?

• г. Волгоград

На меня подали заявление и обвинили в оскорбление личности и унижением достоинства ученицы 6 класса. Под психологическим давлением была вынуждена исправить ей оценку. И так как услышала в свой адрес высказывания, не соответствующие действительности, решила при всем классе сказать об этом, при свидетелях, в присутствии классного руководителя на итоговом классном часе. Девочка вспылила, что она ничего не выпрашивала и заплакала. Не думаю, что мои слова ее обидели, ситуация уже была накалена в течение двух дней до этого. Мне было искренне жаль ее. О чем я тоже сказала. Далее объяснила ребятам, что завышение оценок ни у чему хорошему не приведет, так как им предстоит сдавать всем экзамены по предмету. Единственное о чем жалею, что сказала, что подам в суд на ее родственников за клевету. Где здесь в моих действиях и словах оскорбления и унижение?

Ответы на вопрос (1):

Нет в Ваших словах никакого оскорбления, а вот завышать оценку, даже под давлением родственников, не стоило. Это уже дисциплинарный проступок и проявление непрофессионализма.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.