Проблема с грызунами в квартире - неудавшаяся попытка поймать мышь и необходимость обращения в Роспотребнадзор

• г. Пермь

По поводу грызунов в квартире.

Мы живем на втором этаже пятиэтажного дома. На первом этаже (под нами) находится продуктовый магазин.

На днях мы обнаружили на кухне мышь, которую поймать нам не удаётся до сих пор.

В ноябре 2018 года спускалась в их магазин и разговаривала с директором, та призналась, что водятся мыши и переодически их травят.

В квартире чисто, прячем продукты.

Скажите, пожалуйста, как в таких случаях писать заявление в Роспотребнадзор, чтобы проверили магазин. Какие права нарушаются и на какие законы можно ссылаться в заявлении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот никто Вам здесь не будет готовое заявление выкладывать. Это работа, которая требует времени и знаний. Поэтому оказывается в личных сообщениях на платной основе. Обратитесь с жалобами в Роспотребнадзор, санэпидемстанцию, управляющую компанию или ТСЖ в зависимости от способа управления многоквартирным домом.

Нарушаются права на благоприятную окружающую среду.