Как заменить компьютерную мышь в магазине DNS после обнаружения царапин?

• г. Хабаровск

Я купил дорогую компьютерную мышь в магазине DNS, не осмотрев её (она была в коробке). Придя домой обнаружил царапины на верхней крышке. Такое чувство, что мышь не новая. Завтра хочу пойти попросить замену мыши на аналогичную. Удастся ли мне это сделать? Что важно знать? Я знаю что это механическое повреждение и с ним будут проблемы при возврате. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Михаил, г. Хабаровск, обратитесь к продавцу с заявлением.

Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Пишите письменную претензию требуйте возврата денег или замены на новую... говорите с менеджером требуйте просмотра видео записей на камере что не смотрели коробочку.