Как запретить работу кинотеатра до проведения собственником ремонтных работ по звукоизоляции зала - последовательность действий и нормативные акты

• г. Москва

На первом этаже ЖИЛОГО многоквартирного дома существует кинотеатр. В нем проведен ремонт с заменой звукового оборудования на современное. Проект госэкспертизу не проходил. Какая последовательность действий для того, чтобы запретить работу кинотеатра до проведения собственником (ГУП Госкино) работ - по проектированию, прохождению экспертизы и производству работ по звукоизоляции зала, какие нормативные акты определяют порядок использования звукового оборудования в таком помещении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На это существуют СанПины, Вы можете обратиться с санэпидстанцию для замера уровня шума, или в иную экспертную организацию. Если превышение предельного уровня шума подтвердится, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании осуществить звукоизоляцию и т.п.

Помимо этого, желательно заказать выписку из ЕГРН на помещение кинотеатра с целью выяснить, каково целевое назначение этого помещения.