Переоформление обратно на себя пенсии по потере кормильца

• г. Москва

Можно переоформить пенсию по потере кормильца-мужа обратно на свою, чтобы получать надбавки после достижения 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно перейти с пенсии по случаю потери кормильца на пенсию по старости, подав соответствующее заявление в свое управление Пенсионного фонда РФ. Заявление должно быть рассмотрено в течение 10 рабочих дней (часть 7 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях"), а перевод - осуществлен с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором от пенсионера поступило указанное заявление (часть 11 статьи 22 указанного Федерального закона). Такие дела.