Кассир собирает и перечисляет членские взносы по решению общего собрания - является ли это нарушением закона?

• г. Красноярск

Членские взносы собирает кассир, а затем перечисляет собранные деньги на расчетный счет, согласно решения общего собрания, так как это удобнее членам общества.

Будет ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (2):

О каком "обществе" идет речь?

Если имеется ввиду садовое некоммерческое товарищество (СНТ), то да, с 01.01.2019 это будет нарушением, т.к. закон обязывает членов СНТ вносить членские и целевые взносы только на расчетный счет СНТ.

Кассир СНТ собирает взносы выдавая квитанции, затем перечисляет деньги на РС,

В чем нарушение и какая ответственность? Ведь своровать могут хоть так хоть сняв с РС.