Законность сбора членских взносов в нашем садоводстве вызывает сомнения

• г. Санкт-Петербург

В нашем садоводстве членские взносы собирает председатель, законно ли это? Председатель ссылается на решение общего собрания, хотя собрание было проведено не законно. В зале присутствовало менее 10% садоводов, которые ссылались на доверенности отсутствующих членов товарищества.

Ответы на вопрос (1):

Если решение общего собрания не было оспорено в общем порядке - такое решение является законным и его придется исполнять, нравится это или нет. Либо оспаривать в суде.