Можно ли обратиться в судебный участок для отмены ареста счета, узнанного через Сбербанк?

• г. Кондопога

Узнала вчера из смс от Сбербанка, что счёт арестован из-за судебного приказа. Сам приказ не получала, ездила вчера вечером на почту, никаких писем на моё имя не поступало. Могу ли я обратиться в судебный участок за приказом и отменить его? Сегодня 12-й рабочий день с момента вынесения.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если Вы его не получали, то и срок на отмену не пропущен.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Получайте копию судебного приказа и подавайте возражения на него. Если Вам документ не высылался, то суд обязан отменить судебный приказ. Если был выслан на адрес, по которому Вы не проживаете, то вместе с возражениями подайте заявление о восстановлении срока на их подачу.

Здравствуйте.

Возражения относительно исполнения судебного приказа можно подать в течение 10 дней с момента его получения на руки, а не с момента вынесения.

Потому, получите его в суде и подавайте возражения в соответствии со ст.ст.128,129 ГПК РФ.

Здравствуйте. Да,конечно. Вам нужно поступить следующим образом:

1. Обратиться к приставу для получения постановления об аресте счета.

2. Вычитать в фабуле постановления на основании акта какого судебного участка вынесен судебный приказ.

3. Отменить судебный приказ, приложив ходатайство о восстановлении сроков на отмену судебного приказа.

Здравствуйте Евгения! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤

Удачи Вам и всего доброго!