Как заключить договор на вывоз мусора в Волгоградской области - внесение изменений в типовой договор и правила перерасчета

• г. Волгоград

Живу в Волгоградской области г. Волжский. В частном секторе. В области рег. оператор утвержден, тариф установлен 20.12.2018 и вступил в силу с 01.01.2019. Ранее мусор по моей улице вывозился 1 раз в неделю, (забор был не только с моего дома, но и еще с 9 домов) но и стоимость договора была в 2, 5 раза меньше нового тарифа от регоператора. Вопрос: если я, как житель частного сектора, просто оплачу квитанцию, которая должна поступить объективно в начале февраля, то я фактически подпишу ТИПОВОЙ договор! Так вот, я типовой договр не устроит, так как там будет все в общих чертах. Возможно ли при обращении за заключением договора зафиксировать в договоре стоимость, точный график вывоза мусора для того, чтобы в последствии возможно было при наличии акта потребовать перерасчета за некачественно оказанную услугу через компетентные органы? Если такое возможно, то как это правильно сделать, какой порядок внесения изменений в типовой договор и как законно этого потребовать, так как скорее всего регоператору это будет не особо выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, ваш алгоритм действий понятен, теперь главное добиться согласия контрагента.