Продавец магазина отказался принять некачественную шубу и назначил устную экспертизу - кто должен оплатить?

• г. Самара

Купила некачественную шубу и через 3 недели после покупки выявила брак. Пришла в магазин вернуть, продавец отказал принимать и назначил "устную", при этом я не писала никаких заявлений продавцу и т.п.. но продавец сразу предупредил, что в случае не брака я буду сама оплачивать и чтобы я взяла с собой деньги. Пришла в назначенное время место, браком эксперт не признал и выдал квитанцию об уплате представителю магазина, т.е я ни где не расписывалась и никаких заявлений не писала опять таки же. Я теперь обязана оплатить в магазин за эту "устную" экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны оплачивать эту экспертизу, поскольку не составлялось ни каких документов. Обратитесь в Роспотреб надзор или в Торгово промышленную палату.