На это место приняли женщину с нашей же организации, но у нее нет высшего образования.

• г. Барнаул

Во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет я получила высшее образование. В нашей организации уволился сотрудник, а так как я была в дикрете, я не подала заявку на освободившуюся должность. На это место приняли женщину с нашей же организации, но у нее нет высшего образования. Имеет ли право директор организации освободить данную должность для меня, а женщину которая сейчас занимает эту должность вернуть к прежней её работе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы вас принять на эту должность, то ту женщину нужно уволить с должности. Есть основания для увольнения?

Если ее приняли и без высшего образования на ту должность, то знчит на той должности высшее образование и не требуется и соответственно не является преимуществом. Просто так поменять двух человек должностями без оснований и при отсутствии их согласия нельзя.

Удачи!