Отказ в приеме заявления на продление вида на жительство из-за срока подачи - что делать и как действовать?

• г. Томск

Отказываются принимать заявление на продление вида на жительство на 5 лет, так как срок подачи должен быть минимум за 2 месяца (как сообщили), а у нас до истечения срока осталось полтора месяца. И все же время ещё есть, можно ли подать заявление и что делать если можно, но отказываются?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства сдать заявление на продление ВНЖ надлежит не позднее чем за 60 суток до окончания действующего ВНЖ. Поэтому к сожалению вам отказали правомерно.