Уведомление о запрете на регистрационные действия в ЕГРН - что это значит?

• г. Челябинск

Пришло письмо, что в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о запрете на совершение регистрационных действий. Что это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это значит, что Росреестром по чьей-то инициативе был зарегистрирован запрет на совершение Вами сделок по отчуждению и иному распоряжению Вашей недвижимостью. Такое могло случится, к примеру, если у Вас есть долги в службе судебных приставов, тогда приставы применяют такую меру принудительного взыскания долга. Ищите причину.

Здравствуйте, Екатерина.

Росреестр, по соответствующему документу наложил запрет на совершение регистрационных действий (арест), а значит это то, что Вы не сможете распорядится принадлежащим Вам объектом недвижимости (подарить, продать и пр.). Выясните основание ареста и далее - действуйте по выясненным обстоятельствам, т.е. выводите имущество из под ареста.