1) Право ли Митковой М. расторгнуть договор розничной купли-продажи газовой плиты и как будет исчисляться цена?\n2) В какой срок должен заменить дефектную плиту на новую магазин Эл

• г. Екатеринбург

10 августа 2009 г. Миткова М. купила в магазине «Электролюкс» газовую плиту ЕК 6410 с электронным зажиганием. Через неделю у газовой плиты вышло из строя предохранительное устройство горелки духовки и устройство, предназначенное для самоочищения стенок духовки. 20 августа Миткова М. потребовала от администрации магазина «Электролюкс» заменить дефектную газовую плиту на новую. В магазине она узнала, что 15 августа снизилась цена на все газовые плиты на 20%.

Вопросы к задаче:

1) Вправе ли Миткова М. расторгнуть договор розничной купли-продажи газовой плиты? Как будет исчисляться цена купленной ею газовой плиты в этом случае?

2) В какой срок магазин «Электролюкс» обязан заменить дефектную плиту на новую?

Какую неустойку должен будет заплатить магазин «Электролюкс» Митковой М. в случае нарушения этого срока?

3) Как будет исчисляться гарантийный срок при замене газовой плиты?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Мария, решение задач - услуга платная! Договоритесь с выбранным Вами специалистом об условиях оплаты, а лучше решите задачу самостоятельно - пригодится в профессии!