Как поступить при смерти отца - обращение, необходимые документы и ситуации с недостоверной информацией

• г. Сыктывкар

У мужа умер отец. Что делать, куда обращаться и с какими документами о заявлении по наследству, и как быть если не все знаем что у него было?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по последнему места жительства свекра. Нотариус выдаст Вам полный перечень документов. Нотариусу обязательно первоначально нужно подать заявление о принятии наследства.

Обращайтесь к ближайшему нотариусу, вас либо отправят к нотариусу который должен вести дело, либо сами откроют наследственное дело и скажут какие документы нужны, как минимум свидетельство о смерти, документы на имущество которое имелось у отца нужно взять с собой.