Может ли 16-летний ребенок переоформить пенсию по потере кормильца на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. Может ли 16-летний ребенок переоформить пенсию по потере кормильца на себя? Мама живет отдельно, а ребенок со своей старшей совершеннолетней сестрой. Мама получает пенсию за младшую дочь. Можно ли девочке оформить пенсию на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению нет.