Правила увольнения работника, отказавшегося от перевода в другую местность

• г. Москва

Если работник при переводе в другую местность (п.7,ч.1,ст 77 Тк) отказывается от перевода.. его сразу должны уволить или нужно дождаться фактического перевода?

Ответы на вопрос (5):

И по какой статье вы его хотите уволить?

Здравствуйте. Как только от вас получают отказ.

Увольнение будет произведено на основании пункта 9 части первой статьи 77 ТК РФ: отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

Ув.юристы... вопрос был в том должны ли этого человека уволить сразу после отказа или только по истечение этого 2 мес срока.

Да не могут его уволить за отказ, ни через два месяца ни вообще максимум вы его можете туда командировкой отправить но это вам же доп расходы, или в его трудовом договоре написано где скажете там и работаю.

Если работодатель меняет местность, и перевод вынужденный, кто же будет ждать двуз месяцев...