Возможно ли продать автомобиль в отсутствие владельца и как это сделать при подтверждении вписанного лица в страховку?

• г. Москва

Мой отец хочет продать машину, он владелец, но машина находится у меня в другом городе, я вписан в страховку могу ли я продать авто без его присутствия и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей.

Да, по доверенности. Ваш отец может пойти к любому нотариусу в городе его проживания с Вашими паспортными данными и оформить ее, а затем почтой переслать Вам. Все детали нотариус объяснит ему на месте.

С уважением!

Здравствуйте!

Для совершения сделки с авто Вам необходима доверенность с соответствующими полномочиями.

Здравствуйте, Сергей. Пусть отец подпишет договор купли продажи и вышлет Вам, можно несколько экземпляров. Подпись нужна и в ПТС, но я не думаю, что это вызовет сложности. Его присутствие нужно будет только дотошным покупателям, а такие Вам самому не нужны. Продавайте конечно.

Вы не можете вы не собственник авто но он может вам дать доверенность.