Я и две дочери должны полететь в Испанию этой весной на выступление на 4 дня. Обязательно ли согласие супруга, если мы в браке?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не обязательно. Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке въезда и выезда из РФ" ребенок может выезжать из страны с одним из родителей. Никаких согласий в данном случае не трубуется.