Последствия отсутствия учёта наследованного автомобиля - что грозит при постановке на учёт на матерь и возможность его приобретения без учёта на меня

• г. Оренбург

Машина получена в наследство матерью, но не поставлена на учёт в течение 10 дней после получения свидетельства на наследство, что грозит при постановки на учёт сейчас, и могу ли я минуя постановки на учёт на мать её купить её и что мне грозит при постановки на учёт на меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, пока машина не на учете операции с ней запрещены.