Мужчина, 50 лет, суммируя льготы - Вредные условия труда и работа на космических станциях, может ли рассчитывать на досрочный выход на пенсию?.

• г. Нижневартовск

Мужчина, 50 лет. Общий стаж 27 лет, из них 17 лет МКС, 7 лет РКС. 9 лет работал на вредном производстве - бурение по списку 2. 7 лет работы РКС совпадают с периодом работы на бурении/ список 2. Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию в 50 лет по старости, если суммировать две льготы - вредные условия труда и РКС/МКС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет. По списку 2 надо отработать 12,5 лет.