Алименты для сына, которому скоро исполнится 18 лет - законные обязательства отца и вопрос человеческого фактора

• г. Великий Новгород

Сыну 17 лет... через 3 месяца исполнится 18 лет... алименты его отцом выдаются неофициально... сын учится в техникуме 2 курс...3 курс закончит в 19 лет.. вопрос - алименты по закону отец должен прекратить выплачивать по исполнению сыном 18 лет... пока учится сын - отец обязан продолжать выплачивать алименты или уже по своему желанию? На человеческий фактор и отцовские чувства... если таковые имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются до наступления совершеннолетия, далее только в добровольном порядке отец может помогать, обязанности по закону нет.

Всего хорошего.