Регистрация издательства - выбор организационно-правовой формы, возможность создания негосударственного учебного центра и необходимые учредительные документы

• г. Ростов-на-Дону

В какой организационно-правовой форме можно зарегистрировать издательство? Можно ли создать на базе издательства негосударственный учебный центр? Какие учредительные документы нужны при регистрации издательства.

Ответы на вопрос (1):

Издательство можно зарегистрировать в любой форме. Самой оптимальной на мой взгляд является ООО, т.к. ее проще и быстрее зарегистрировать. При регистрации необходимо сотавить протокол Общего собрания учредителей(если учредителей несколько) или решение -если один. Если учредителей несколько необходим также Учредительный договор, подписанный всеми учредителями, а также необходимо составить Устав. В уставе отражаются многие моменты, так что советую обратиться в компанию по регистрации Обществ. Если не хотите обращаться в фирму, то приобретите Закон об ООО. Но всетаки лучше обратиться, так как есть много ньюансов при заполнении пакета документов для подачи в налоговую на регистрацию.

Могу помочь в регистрации. тел. 8-926-271-59-20.

УДАЧИ.