Задержка расчета при увольнении - возможность получения судебного приказа после 3-х месяцев

• г. Санкт-Петербург

Я был руководителем предприятия. "01" октября 2018 г со мной был расторгнут трудовой договор по ст.278 п.2 часть первая. По состоянию на 11.01.2019 г со мной не произведен полный расчет при увольнении (зарплата + компенсация за неиспользованный отпуск). Могу ли я в данный момент подать документы на получение судебного приказа на взыскание задолженности по задолженности при увольнении с учетом компенсации за задержку, при условии что прошло уже более 3-х месяцев? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подать заявление о выдаче судебного приказа Вы можете только при наличии справки работодателя о сумме задолженности. Если такой справки нет, то значит есть спор о праве и придется обращаться с исковым заявлением в районный суд. Обращение возможно в течение года с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ).