Инстанций оставили доводы жалоб без мотивной оценки Вменяемого преступления не было.

• г. Армавир

Прошу по возможности оказать содействие в понимании норм УПК РФ. С 2000 г. родственник не может получить доступ к реальному правосудию. По фактически ложному доносу он был признан виновным. После отмены приговора, судьи и прокуроры безмотивно уклоняются от оценки доводов защиты. Обстоятельства В 2000 г в публичном порядке по УПК РСФСР возбуждено у/д ст.116 УК РФ. В 2005 г. обв. приговор по ст.112 УК РФ отменен надзором. У/д после отмены приговора возвращено прокурору. В 2006 г. у/д являвшееся публичным, отнесено следователем в категорию дел частного обвинения и прекращено ссылкой на замену в 2001 г. УПК РСФСР на УПК РФ и, при несогласии обвиняемого с прекращением у/д. В 2011 г., по жалобе заявленной в порядке ст.125 УПК РФ, суды 1-й и касс. Инстанций оставили доводы жалоб без мотивной оценки Вменяемого преступления не было.

Ответы на вопрос (1):

Вера, вы не указали по каким основаниям было прекращено уг.дело. Но в любом случае. при несогласии обвиняемого с прекращением, дело расследуется полностью и в постановлении следователь указывает доказана ли вина или нет и выносит постановление о прекращении за истечением срока давности или за отсутствием состава или события преступления. Однако надо знать, что только суд может признать лицо виновным или невиновным. поэтому следователь и передал дело в мировой суд,хотя сроки давности уже давно истекли.