Владея квартирой, проживаю в деревенском доме - обязан ли я оплачивать все квитанции ЖКХ?

• г. Владивосток

Я имею квартиру, но проживаю в деревенской доме и имею временную прописку в нем. Имею ли я право какую то часть квитанций жкх по квартире не оплачивать, тк квартира просто стоит закрытая, пустая и я очень редко в ней бываю.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Обстоятельства для этого - прописаны в главе 9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Но сама процедура неуплаты части платежей - совершенно другая, либо возврат, если заранее не оформили, либо выставление счета без этой части.