Владея квартирой, проживаю в деревенском доме - обязан ли я оплачивать все квитанции ЖКХ?

• г. Владивосток

Я имею квартиру, но проживаю в деревенской доме и имею временную прописку в нем. Имею ли я право какую то часть квитанций жкх по квартире не оплачивать, тк квартира просто стоит закрытая, пустая и я очень редко в ней бываю.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Обстоятельства для этого - прописаны в главе 9 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Но сама процедура неуплаты части платежей - совершенно другая, либо возврат, если заранее не оформили, либо выставление счета без этой части.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я оплачивать вывоз ТКО за квартиру в которой я не проживаю? Имею дом и квартиру, проживаю в доме и там же оплачивают за мусор, квартира стоит закрыта и там никто не проживает. Собственником квартиры являюсь я и муж.

Я обучаюсь в институте на дневном отделении, имею временную прописку в общежитии, оплачиваю проживание в нем и действительно там проживаю. Имею постоянную прописку в квартире вместе с отцом. Могут ли меня заставить оплачивать квартплату по постоянной прописке, отапливать квартиру в отопительный период. Мой отец в квартире тоже не проживает, квартира муниципальная.

Я выписался из квартиры матери и бываю сдесь очень редко. Имеют ли право приставы в принципе заходить в эту квартиру и описывать имущество. Квартира приватезирована и оформлена на мать.

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

У меня у знакомого есть документы на квартиру. Он утверждает, что квартира его. Но в квартире живут молодой человек с девушкой и в паспорте стоит прописка этой квартиры. Документов на квартиру у пары нет. Кто прав? Кому по праву принадлежит квартира?

Идет раздел квартиры. В квартире живет жена и отказывается платить за квартиру. Оплачивает жкх муж, проживая при этом в другом месте. Квартира куплена в браке, в ней никто не прописан, титульным собственником является муж.

Вопрос: что будет, если муж не станет оплачивать жкх до полного раздела квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры умер прошло 7 месяцев наследник не объявился квартира не приватизированная после смерти собственника квартира была закрыта полицией в квартире прорвало трубу отключили воду полиция не хочет вскрывать квартиру говорят что не имеют права.

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

Я имею в собственности две недвижимости. В одной квартире я проживаю и прописанна другая квартира просто числится. Там где проживаю плачу комунальные услуги по приборам учета, другая квартира приборов учета не имеет, и мне начисляют по среднему. Обе квартиры находятся на обслуживании одного ЖКХ. Должна ли я платить по среднему за квартиру в которой не проживаю и не прописанна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение