Как получить страховку по договору страхования жизни после получения инвалидности?

• г. Саратов

Работаю в генерирующей компании. Моей организацией ежегодно заключается договор страхования жизни сотрудников с страховой компанией ОАО СОГАЗ.

Я получил инвалидность 2 группы по естественным причинам в 2017 г. Заявление о страховом случае не подал, т.к. не был об этом уведомлен. Переосвидетельствовал инвалидность 2 группы в 2018 г и подал своевременно заявление о страховом случае. Скажите, будет ли мне выплачена страховка в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия договора страхования. От них зависит будет или нет.