Бывший муж подаёт исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги.

• г. Магнитогорск

Бывший муж подаёт исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов на содержание бывшей супруги. Основанием для отмены называет значительное изменение материального положения, так как раньше работал а теперь получает пособие по безработице и доход ниже прожиточного минимума. Дополнение к ранее заданному мною вопросу: бывшая супруга получает алименты на своё содержание в связи с рождением ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

при принятии решения,суд руководствуется законом ,внутренним убеждением в силу ч. 1 ст. 67 ГПК РФ «суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств»

ст.56 ГПК РФ то что предоставят стороны в обоснование своей позиции либо возражения.

Поскольку никому не известно,какие,доказательство представлены суду,какой судья рассматривает дело,то вряд ли кто вам составит прогноз по данному делу.