Какие документы нужно подготовить для подачи заявления?

• г. Москва

С покойным отцом зарегитрированы в одной квартире.

Квартира приватизирована на имя отца.

Ответы на вопрос (3):

Вы уже приняли наследство и квартира Ваша собственность с момента смерти отца. Вы можете в течение шести месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Но в Вашем случае, это совсем не обязательно. По истечение шести месяцев после смерти Вы можете подать заявление о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.

Документы:

Свидетельство о смерти

Ваш паспорт

Документы на квартиру.

Александр, здравствуйте! Вам нужно в паспортном столе ГУ ИС района взять справку с места жительства умершего, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении - и обратиться к нотариусу (к любому, если отец зарегистрирован в Москве). Можете сразу предоставить и выписку из домовой книги и документы на квартиру (все, какие есть). Также нотариусу понадобятсся документы из БТИ. Если сами не сможете взять - по запросам нотариуса.

Нотариус обязательно даст Вам перечень документов, которые Вам понадобятся. Главные я Вам указала (спрвака с места жительства и два свидетельства).

С уважением,

Харченко О.В.