Вопрос по снятию трактора с учёта при смене собственника

• г. Санкт-Петербург

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Пётр!

Да, имеет право.