Отпуск с 01.12.2018 по 29.12.2018, во время отпуска больничный лист с 27.12.2018 по 10.01.2019, по какое число продлиться отпуск.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ (ст.124), если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. При этом перенос отпуска возможен только на основании письменного заявления сотрудника. Новый срок работодатель устанавливает с учетом пожеланий работника (согласно ч.1 ст. 124 ТК РФ). В случае продления отпуска заявление от работника получать не обязательно. Исходя из вышеизложенного Вы сами можете определить когда Вам выходить на работу.