Магазин в собственности, сколько я буду платить за аренду земли под ним?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Выплата по аренде земельных участков производится на основании норм, указанных в статье 65 Земельного Кодекса РФ. Действующее законодательство гласит, что право на установление фактической стоимости в рамках использования участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют федеральные или региональные органы власти. Размер и срок оплаты аренды земельного участка указываются в соответствующем соглашении, который составляется заинтересованными сторонами. С правовой точки зрения арендные платежи могут быть отнесены к разделу основополагающих условий договора. Это прямо указывает на факт того, что сумма не может быть изменена в одностороннем порядке ни при каких обстоятельствах.