Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить египетское гражданство при вступлении в брак с гражданином Египта?

• г. Новосибирск

Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить египетское гражданство при вступлении в брак с гражданином Египта? Требуется ли согласие отца ребенка (гражанина России) на вывоз ребенка за пределы РФ на постоянное место жительства? Мой будущий муж хочет дать моему ребенку свое имя и удочерить ее.Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Это Вам надо уточнить в Египетском посольстве, так как в РФ не признаётся двойное гражданство, если иное не урегулировано договором с конкретным государством (ст. 3 з - на "О гражданстве").

2. Да, требуется.