Возможность продажи доли в двухкомнатной квартире - как правильно поступить по закону?

• г. Екатеринбург

У меня возникла непростая ситуация. У меня есть 1/3 доли в двух комнатной квартире и 2/3 у моей матери. Пользоваться долей не могу несколько лет, с мамой очень не простые отношения, она требует что бы я отказался от своей доли, даже назло отсудила алименты. Отказываться от единственного жилья не намерен. Можно ли как то продать эту долю? Как правильно поступить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать свою долю с соблюдением положений о праве преимущественной покупки совладельца, предусмотренном ст.250 ГК РФ и оформив договор купли-продажи в письменной нотариальной форме.