Семья сотрудников ФСИН без собственного жилья - возможно ли получить очередь на жилье для мужа?

• г. Пенза

Мы с мужем сотрудники фсин, прослужившие 10 лет, в собственности более пяти лет нет жилого помещения, пять лет назад был оформлен договор дарения части квартиры на сестру, мы прописаны у моих родителей. Может ли муж встать на очередь, как нуждающийся в жилье.

Ответы на вопрос (1):

Может. Потому что 5 лет с момента оформления уже прошло.