Кто должен оплачивать за обслуживание и ремонт приборов учета в многоквартирных домах - ответственность ресурсоснабжающей организации

• г. Волгоград

Теплоснабжение. Кто должен оплачивать за поверку, ежеквартальное обслуживание, контроль за техническое состояние и ремонт прибора учета, установленного в многоквартирном доме несколько лет назад - по инициативе ресурсоснабжающей оргвнизации.

Ответы на вопрос (1):

Если прибор учета один на весь дом, то ТСЖ, УК.

То есть тот, кто является собственником данного счета, но стоит учитывать, что если ТСЖ является собственником, то вероятнее всего, данные расходы поделят на всех жителей.