Закон позволяет работникам начать отдыхать новогодние каникулы сразу после больничного листа

• г. Тула

При сменном графике работы работник предоставил больничный лист 29 12 2018 приступить к работе 30 12 2018 отдел кадров отправил отдыхать новогодние каникулы при этом ссылаясь на статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще при сменном графике работы новогодние каникулы не предусматриваются. Если на этот период производство было остановлено, это, скорее простой по вине работодателя.