Каковы права мужа и его 6-летней дочери на проживание в квартире после смерти жены-собственницы, если родственники не позволяют?

• г. Кемерово

Жена-собственница квартиры. Умерла. Мужа выписала при жизни. Дочь 6 лет. Имеет ли право муж жить в квартире с дочкой? Если родственники жены, умершей, не пускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Муж, как и дочь - являются наследниками первой очереди по закону в случае отсутствия завещания. Мужу надо вступить в наследство и он будет иметь все права, в т.ч. и право проживать в квартире.

Желаю Удачи!