Нарушение в учете долга ТСЖ - Долг за квартиру третьего владельца фиксируется на имя первого владельца

• г. Пенза

ТСЖ утверждает что на квартире долг я третий хозяин долг числится за первым хозяином при оформление документов проблем не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей, г.Пенза !

Долг за коммунальные платежи числится, НЕ квартирой, а за прежним Собственником квартиры, поэтому у вас как у НОВОГО Собственника долговых обязательств НЕТ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

14:17 моск. вр.

Квартира не может быть должником. Долг может быть только за хозяином бывшим или настоящим. ТСЖ при продаже квартиры должно было потребовать возврата задолженности с продавца. А поскольку они этого не сделали, то это уже их долг, а не Ваш. Пусть подают в суд и доказывают, что Вы должны. Суд не удовлетворит такой иск.

не вздумайте оплачивать задолженность третьих лиц, а если будут препятствия в выдачи справок - пишите заявление в прокуратуру. С Вас ТСЖ ничего не сможет взыскать