Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать.

• г. Белгород

Умер отец, я отказалась от наследства в пользу матери, мать получила одну компенсацию, после смерти матери я вступила в наследство и сберкнижку отца обнаружила после оформления в нотариуса наследства матери. Можно ли восстановить компенсацию по этой сберкнижке и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить этот вклад в качестве наследства матери, а не напрямую, так как вы отказались от наследства отца. Просто в свидетельстве, которое выдаст нотариус, будет указано 2 наследодателя. Это правильно, так как мать, приняв часть наследства, считается принявший все наследство, в том числе этот вклад.