Частный дом находится в залоге у банка, хочу продать за мат капитал, как это сделать?

• г. Саратов

Частный дом находится в залоге у банка, хочу продать за маткапитал, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Александра Николаевна, Вам необходимо обратиться в банк и получить согласие на отчуждение имущества. После того как банк дать согласие, Вы имеете право произвести отчуждение, согласно статье 454 ГК РФ.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в Банк, под залогом у которого находится дом, с данным вопросом, поскольку в договоре с банком могут быть условия продажи данного дома. Там Вам разъяснят всю схему заключения договора купли-продажи.

Здравствуйте, уважаемая Александра Николаевна!

Если Вы собственник этого дома, который находится в залоге у банка, то продать его без согласия банка, не получится ни за деньги, ни за сумму материнского капитала, исходя из Федерального закона № 102-ФЗ "ОБ ИПОТЕКЕ (ЗАЛОГЕ НЕДВИЖИМОСТИ)".

Всего Вам доброго.