Наследство частного дома - как исчисляется земельный и налог на недвижимость при разделе между внуком и дочерью?

• г. Смоленск

Умер дедушка. Внук и дочь деда. Получат частный дом в наследство. После вступления в наследство, как будет исчисляться земельный и налог на недвижимость? Пополам т.е.каждый за свою половину будет платить? Кадастровая стоимость 3.5 миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля, каждый платит налог за свою часть.