Задержка устранения замечаний - что делать, если застройщик не исправляет недостатки в квартире

• г. Ковров

Вопрос по получению квартиры от застройщика. В сентябре был сдан дом застройщиком, меня позвали на перв. Осмотр, меня всё устроило и я подписала смотровую справку. По договору указано что в течение 3-х месяцев я получу квартиру. После этого начался отопит. Сезон, квартиру протопили и в одной комнате батарея работает наполовину, по стояку канализации потекла жидкость. Я обратилась в компанию и написала замечания, их зарегистрировали, поставили вх.номер. Три месяца закончились 31.12.2018 года, по сегодняшний день замечания не устранены. 10.01.2019 позвонили из компании и сказали что мне необходимо придти и написать акт приема передачи квартиры, на что я сказала что подписывать не намерена так как не устранены замечания, мне сказали что подписать акт это в моих интересах. Вопрос-что мне делать, замечания не устранены, что будет если я не подпишу акт приема квартиры? Что будет если они пришлют мне экземпляр акта по почте? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Укажите в акте, что Вы квартиру не принимаете в связи с длительным сроком неустранения недостатков и приложите к нему копию Вашего заявления. Копию акта с Вашей записью так же себе оставьте.