Как решить проблему с переводом на работу в новом месте жительства?

• г. Первоуральск

У меня такой вопрос, работаю в Москве в уфсине 7 лет! Пока нахожусь в дикрете сменила место жительства в Свердловскую обл. Пробывала перевестись по своей специальности, но не берут так как говорят мест нет! Как мне быть и что делать если я не вновь прибывшая, обязаны ли мне предоставить место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Нет не обязаны, по инициативе сотрудника перевод по данному основанию (перевод в связи со сменой жительства (региона)) осуществляется в случае подтверждения перевода сотрудника письмом, подписанным руководителем соответствующего подразделения. Более того если после окончания декретного отпуска Вы не явитесь к месту службы, Вас уволят за нарушение контракта. В зависимости какую должность Вы занимаете в ФСИНе (младший состав, офицер) вы получите пенсию, выйдете молодой на пенсию, пенсия дает независимость! Независимость для женщины очень Важна так как она мать детей. Возвращайтесь в Москву и ходатайствуйте о переводе.