Что делать, если зарядное устройство шуруповерта сломалось на гарантии, но магазин отказывается его восстанавливать?

• г. Чита

У меня такой вопрос, как быть, если купленный инструмент находится на гарантии, но вышло из строя зарядное устройство шуруповерта. В магазине составили акт, что якобы я уронил его в воду, поэтому его обмотки окислились и он не стал заряжать. Восстанавливать не собираются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите повторно претензию в магазин. Укажите, что надлежащим образом использовали инструмент не было никакого падения в воду. Согласно ФЗ О защите прав потребителей, вы имеете право на ремонт, замену, либо возврат денег.