Отказ в выдаче свидетельства о разводе и постановке штампа - допустим ли такой отказ по закону?

• г. Калининград

Случилась такая ситуация когда выходила замуж не сменила фамилию сейчас развелась через суд, пришла в загс с решением суда и мне отказали выдавать свидетельство о разводе и так же ставить штамп о разводе, могут ли мне отказать вообще или если есть решение то они обязаны мне выдать свидетельство о разводе и поставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

Могут отказать, так как фамилия в решении суда не совпадает с фамилией в паспорте.